TaxFree RU

Как особа, не имеющая постоянного места жительства на территории Евросоюза (дальше – «турист») вы имеете право получить возврат налога VAT, который вы заплатили при покупке товара на территории страны, если этот товар был вывезен в ненарушенном виде с территории Евросоюза в вашем личном багаже.

Возврат налога положен вам в случае покупки товара у соответствующего продавца, обозначившего пункты продажи знаком, информирующим туристов о возможности покупки в этом пункте товараов, за которые положен возварат VAT. Возврат налога ВАТ происходит наличными, в злотых, продавцом, у которого ранее этот товар был куплен.

Возврат VAT туристу, осуществляется в случае, если он вывез купленный товар за границу Евросоюза не позже трех месяцев со дня покупки.

Минимальная суммарная стоимость товара с налогом ВАТ, указаная одним продавцом в именном документе , при которой турист может получить возврат ВАТ равна 200 PLN.

Чтобы получить возврат налога ВАТ, пожалуйста воспользуйтесь следующей инструкцией:

Шаг 1. В салоне продажи – Покупка

При покупке товара в emultimax.pl продавец предоставляет документ: “Zwrot VAT dla podróżnych/ “Tax Free for tourists”. Следует проверить, совпадают ли ваши имя и фамилия, адрес и номер пасспорта, или другого документа подтверждающего личность. Получили ли вы фискальный чек, а также поставить свою подпись. Дата на документе должна быть той же что и на чеке. Документ и чек следует сохранить до момента возврата ВАТ.

Шаг 2. Подтверждение таможенной службой

После проверки товаров, а также сверки данных в документе Zwrot VAT dla podróżnych/ “Tax Free for tourists” (вместе с прикрепленным фискальным чеком) с данными в паспорте, или другом документе, подтверждающим личность, таможенная служба подтверждает вывоз товаров с территории Евросоюза печатью с нумератором. Эта процедура является обязательной не только при вывозе товаров купленных в Польше, но и других странах Евросоюза.

Шаг 3. В салоне – возврат:

Основанием для Возварата налога ВАТ является оказание туристом документа, который он получил от продавца, с указанной суммой оплаченного налога, на котором таможенная служба поставила печать с нумератором, прежде чем пройдет 10 месяцев начиная с месяца в котором произошла доставка товара.

Законное основание: закон от 1.04.2016 о налоге на товары и услуги (Dz. U. 2016, poz. 500).